Subasta 1073T Lote 251
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 252
 Enero 13 2021 21:00
PEANA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en madera, tallada con diseños a manera de acantos, borde acordonado 48.5 x 63.5 x 24 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 253
 Enero 13 2021 21:00
LÁMPARA CA. 1900 Elaborada en bronce dorado, base hexagonal con soporte trípode a manera de quimeras sobre figuras vegetales 116 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 254
 Enero 13 2021 21:00
CANDIL. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en bronce, con pendientes de cristal. Para seis luces eléctricas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 255
 Enero 13 2021 21:00
Lámpara de mesa. México, Ca. 1960. Diseño Rústico. Fuste de bote lechero en lámina troquelada y pantalla artillada de yute.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 256
 Enero 13 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en madera estucada, policromada y dorada. Eletrificadas para 2 luces cada una. 110 x 16 x 16cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 257
 Enero 13 2021 21:00
LÁMPARA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en cristal de camafeo Firmada Touchard 30 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 258
 Enero 13 2021 21:00
PAR DE CANDELEROS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Fundición en bronce 69 cm de altura
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 259
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 260
 Enero 13 2021 21:00
LÁMPARA DE TECHO. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ART DÉCO. Marca Degué. Pantalla en vidrio esmerilado en tono ámbar.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 261
 Enero 13 2021 21:00
LÁMPARA DE TECHO Estilo ART DÉCO Tipo DEGUÉ Pantalla en vidrio prensado y esmerilado. Con base, tres brazos y colgantes de metal.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 262
 Enero 13 2021 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Venus. Elaborados en cristal con estructura de metal. Para 1 luz c/u. Con brazos en S.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 263
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo Vintage. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos vegetales y florales . 400 x 300 cm.

Subasta 1073T Lote 264
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central en colores azul.

Subasta 1073T Lote 265
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. Medio Oriente. Siglo XXI. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana ensedada. 404 x 305 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 266
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos florales.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 267
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras sintéticas de dralon. Decorado con medallón central sobre fondo beige. 200 x 300
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 268
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Aubusson. En fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo rosado.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,200. No vendido

Subasta 1073T Lote 269
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y elementos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1073T Lote 270
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 271
 Enero 13 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 155 x 177 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1073T Lote 272
 Enero 13 2021 21:00
Lote de equipo fotográfico. Japón, siglo XX. Consta de: Cámara manual Olympus. Modelo OM-2. con lente de 28 mm. 1:3,5, otros.Pz: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 273
 Enero 13 2021 21:00
Reloj cucú. Alemania, siglo XX. Diseño a manera de cabaña. En talla de madera policromada. Mecanismo de péndulo marca REGULA.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1073T Lote 274
 Enero 13 2021 21:00
Calzador. Origen europeo, finales del siglo XIX. En madera torneada con aplicaciones de talla de cuerno y latón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1073T Lote 275
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido